/  Пресс-центр / Архив новостей
При Министерстве спорта России будет создан совет спортсменов

В России появится Совет спортсменов

В ближайшее время будет создан Совет спортсменов при Министерстве спорта Российской Федерации. Об этом 23 марта заявил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в ходе встречи с руководителями общероссийских спортивных федераций.

«Мы создадим Совет спортсменов при Министерстве спорта Российской Федерации. В него войдут представители как олимпийских, так и неолимпийских и паралимпийских видов спорта. Будем рекомендовать региональным министерства спорта создавать такие же советы. Диалог в это непростое время необходим, важно опираться на мнение спортсменов и тренеров», – сказал Министр.

В ходе встречи с главами федераций Олег Матыцин обсудил планы по развитию российского спорта в условиях санкционных ограничений. Министр подчеркнул, что международное сотрудничество будет продолжаться, и поблагодарил руководство федераций за комплексную работу по защите интересов наших спортсменов.

«Благодарен руководителям наших федераций, которые в непростых условиях продолжают работать и защищать интересы наших спортсменов. Минспорт России считает, что в этот сложный период необходимо сохранять диалог с международными партнёрами и выходить на пути взаимодействия», - отметил Олег Матыцин.

Министр подчеркнул, что создание Совета поможет вести прямой диалог между спортсменами и Министерством. По его мнению, очень важно поддержать интересы российских спортсменов и минимизировать негативные последствия от принятых санкций со стороны иностранных коллег.

«Отмечу, что российский спорт не уходит в изоляцию, мы продолжаем взаимодействовать с международными федерациями. Без России эффективное развитие мирового спортивного сообщества просто невозможно», - заключил Министр.

По информации пресс-службы Минспорта России