/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается акция министерства спорта России  «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни»

Продолжается акция Министерства спорта России «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни»

Продолжается акция Министерства спорта России  «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».  Ее участники выкладывают видео своих тренировок в социальные сети. Ролики с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни  можно найти во всех социальных сетях. 

В акции приняли участие многие известные спортсмены Саратовской области. Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» организовала конкурс видеоклипов о домашних тренировках по бадминтону,  Заслуженный мастер спорта России Даци Дациев каждое утро в прямом эфире в Инстаграме проводил зарядку, Олимпийский чемпион Илья Захаров запустил челлендж «УголокЗахарова». К этим акциям присоединяются жители из других регионов России. Тренировки саратовских спортсменов, в том числе размещаются и в официальных аккаунтах  российских спортивных федераций.

«Все мы с нетерпением ждем, когда завершится период эпидемиологических ограничений и жители области смогут​ вернуться к привычным групповым тренировкам. Но пока спорт в регионе в основном​ дома и​ онлайн. И каждый саратовец может​ принять участие в акции ​ Министерства спорта России​ «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни», - отметил на своей странице в социальной сети  Инстаграм министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

Активно продолжают выкладывать видео тренировок воспитанников спортивной школы в социальные сети в Вольском муниципальном районе. Смотрите видеоролики с тренировками боксера Кирилла Климова, пловца Софьи Талалихиной, хоккеиста Дениса Матвеева и других юных вольчан на странице министра и на странице @sport_volsk ​ в Инстаграм.