/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается реализация акции "Сообщи, где торгуют смертью" в г. Вольск

Продолжается реализация акции "Сообщи, где торгуют смертью" в г. Вольск

26 октября на Центральной площади и улицах г. Вольска проведена Добровольческая антинаркотическая акция «Мы против наркотиков! Мы выбираем жизнь!» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2020» и в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция организована и проведена руководителем РЦ «Молодежь плюс» г. Вольск Поляниной Александрой совместно с сотрудником ПДН ОМВД России «Вольский» Саратовской области и волонтёрами учебных заведений города. Цель акции: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

В ходе акции добровольцы раздавали жителям города листовки с информацией о вреде наркотиков (ПАВ), а также, как можно помочь в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и снизить количество преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии наркотического опьянения, с указанием телефонов Дежурной части МО МВД «Вольский» Саратовской области и ГУ МВД г.Саратова.

Также волонтёры призывали горожан не быть равнодушными к проблеме распространения наркотических веществ, так как эта тема волнует каждого.