/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается регистрация на «Хакатон Идей»

Продолжается регистрация на «Хакатон Идей»

С 11 по 13 декабря Росмолодежь в онлайн-формате проведет первый «Хакатон идей». Заявки на участие в конкурсе уже подали более 200 команд со всей России.

Площадка «Хакатона Росмолодежи» — это эффективное поле для взаимодействия молодежи страны, экспертов и представителей заинтересованных организаций по созданию реальных решений, полезных и востребованных здесь и сейчас. 

За 48 часов команды по 3-5 человек совместно с экспертами Федерального агентства по делам молодежи и специалистами разных отраслей смогут конструктивно взаимодействовать по четырем актуальным задачам и предлагать решения насущных проблем. 

Команды получат возможности: принять участие в формировании государственной молодежной политики, стать амбассадором Росмолодежи, применить свои знания и навыки в создании продукта «для себя». 

Участникам будут предложены четыре задачи на выбор по темам: информирование молодежи о грантовых конкурсах, модернизация и создание новых каналов коммуникаций, разработка офлайн-инструмента для мотивации и саморазвития, а также исследование в направлении молодежной политики в перспективе до 2030 года. 

Оценка разработанных решений будет проходить по заданным и обозначенным заранее техническим и социальным критериям, а команды смогут реализовать созданные идеи за время Хакатона независимо от местонахождения. 

Победители интеллектуального конкурса получат возможность финансовой поддержки на реализацию проекта в размере до 1,5 млн рублей, возможность прохождения стажировки в Федеральном агентстве по делам молодежи и полезные призы в виде фирменной продукции «Хакатона Идей».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, представители различных профессий со всей России, готовые формировать решения, объединяться в команды и создавать востребованные проекты и продукты для молодежи различных возрастов.

Регистрация на конкурс продлится до 6 декабря 23:59 в АИС «Молодежь России». Все подробности  — на сайте ideahack.ru.