/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект члена общественного совета при министерстве молодежной политики и спорта представят  на проектной школе в Москве

Проект члена общественного совета при министерстве молодежной политики и спорта представят на проектной школе в Москве

В сентябре 2019 года проходил конкурсный отбор на участие во Всероссийской проектной школе «От замысла до реализации», которая будет проходить в Мастерской управления «Сенеж» с 31 октября по 2 ноября.

От Саратовской области конкурсный отбор прошел проект «Молодежное Поволжье», Лауреат и победитель XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» (2019 год) в номинации «Реализованные проекты». Руководителем проекта является министр образования Молодежного Правительства Саратовской области, выпускник «Школы молодых управленцев Саратовской области», член Общественного совета по молодежной политике , член комиссии по науке и образованию, при министерстве молодежной политики и спорта, сотрудник Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса Василиса Алиева.

Всероссийская проектная школа «От замысла до реализации» пройдет в рамках постконкурсного сопровождения победителей Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» 2019 года. На мероприятии участники обменяются опытом, узнают инструменты социального проектирования, проработают свои проекты с экспертами.

«В 2018 году проект «Моя страна – моя Россия» был отмечен Президентом Российской Федерации и в этом же году вошел в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей». Я думаю, что проработка нашего проекта совместно с федеральными экспертами – это огромный плюс. Мы планируем транслировать «Молодежное Поволжье» на другие регионы ПФО. Проектная школа откроет для нас новые возможности для реализации», - поделился автор проекта.

Саратовский проект «Молодежное Поволжье» реализуется Молодежным Правительством Саратовской области и региональными министерствами образования и молодежной политики и спорта с 2018 года. В феврале 2018 г. проекта выиграл грант Росмолодежи в размере 100 000 рублей. В нем участвует 22 учреждения среднего профессионального образования из 12 районов Саратовской области. Проект направлен на популяризацию рабочих профессий с использованием современных информационных технологий. Студенты колледжей и техникумов участвуют в образовательных мероприятиях, в конкурсах видеороликов, где позиционируют себя в будущей профессии.