/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект "Зеленый фитнес" ищет куратора в Саратовской области

Проект "Зеленый фитнес" ищет куратора в Саратовской области

Федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой АНО «Центр реализации спортивных проектов» в Российской Федерации реализуется экспериментальный проект «Социально-спортивное движение «Зелёный фитнес».

Проект представляет собой проведение еженедельных бесплатных спортивно-массовых мероприятий на территории общественных пространств городов в весенне-летний период и охватывает различные группы населения: молодежь, дети, люди среднего и пожилого возрастов.

На данный момент успешная практика реализована в 15 субъектах Российской Федерации. Проект проходит в 63 городах и населенных пунктах, а общее количество участников превысило 350 000 человек.

«Зелёный фитнес» развивается, благодаря государственному партнерству, является дважды победителем Президентского гранта. Партнеры и спонсоры проекта покрывают более 50 % затрат на реализацию проекта.

В условиях выхода регионов из режима самоизоляции особенно актуально стоят вопросы возобновления физической активности граждан, профилактики заболеваний и формирования здаровьесберегающего поведения. Проект «Зеленый фитнес» способствует решению данных вопросов.

Отличительными особенностями проекта являются:

  • систематический регулярный характер оздоровительных тренировок до 30 человек;
  • проведение занятий на свежем воздухе;
  • соблюдение дистанции 1,5 м между участниками при проведении мероприятий;
  • направленность на профилактику заболеваний и формирование здоровьесберегающего поведения;
  • доступность мероприятий (мероприятия бесплатны).

На сегодняшний день представители АНО «Центр реализации спортивных проектов» находятся в поиске кандидатуры куратора для реализации проекта в Саратовской области.

Если тема «Зелёного фитнеса» Вам близка и Вы хотите стать куратором проекта, проявить свою активную позицию и реализовать себя в сфере физической культуры и спорта можете обратиться к руководителю проекта - Димитрову Мурату Руслановичу, тел: 8(917)2915823, e-mail: dimitrov@zelfi.ru.

Вся информация о проекте есть на http://zel.fit/. Вебинар по работе с социальной франшизой здесь https://youtu.be/nlk3slY-lZg