/  Пресс-центр / Архив новостей
Прошагаем по стране! В Саратове состоится Всероссийский день ходьбы 2019

Прошагаем по стране! В Саратове состоится Всероссийский день ходьбы 2019

В воскресенье, 6 октября, в Саратове пройдет уже третий в истории региона Всероссийский день ходьбы*.

Первый подобный старт в Саратовской области был дан 30 сентября 2017 года в районе базы «Локомотив» (Мостоотряд) в Энгельсе, а в прошлом году данное мероприятие принял Стадион «Зимний» (5-я Дачная), собрав более 200 участников. В этом году Олимпийским советом Саратовской области принято решение о проведении Всероссийского дня ходьбы на Набережной Космонавтов у площадки перед Ротондой (Бабушкин взвоз).

Программа мероприятия:

  • 09:30-9:55 Сбор участников
  • 10:00 - 10:10 - Торжественно открытие
  • 10:10 - 10:20 - Разминка с участием ведущих спортсменов (в том числе олимпийцев) Саратовской области
  • 10:25 - 10:30 - Построение участников в стартовом створе
  • 10:30 - 11:00 - Прохождение трассы Всероссийского дня ходьбы 2019 (не более 3 км), награждение

Добавим, что абсолютно каждый участник получит памятный диплом от Олимпийского Комитета России, а также медаль финишера. Ну и конечно не стоит забывать о том, что на празднике будут присутствовать именитые спортсмены Саратовской области: Сергей Улегин, Наталия Лобова, Даци Дациев, Артем Чеботарев, Денис Тарасов, Константин Лисенков, Дмитрий Брегеда и многие другие, в компании с которыми вы сможете с удовольствием преодолеть данные километры!

* Россия с 2015 года присоединилась к «Международному дню ходьбы» под эгидой Международной ассоциации спорта для всех - ТАФИСА празднику. Первый Всероссийский день ходьбы, организованный Олимпийским комитетом России, стартовал в Петропавловске-Камчатском, а дальше, посредством телемоста «эстафетная палочка» передавалась по городам и регионам. Таким образом, мероприятие прошло в 11 городах в 11 часовых поясах.