/  Пресс-центр / Архив новостей

«Протон» уступил на выезде команде «Локомотив»

13 ноября на выезде волейбольный клуб «Протон» в  рамках 6-го тура Суперлиги Париматч сезона 2021/22 уступил со счетом 3:0 калининградскому клубу «Локомотив».

Комментарий главного тренера ВК «Протон-Саратов» Юрия Маричева: «Мы уступили, но уступили сильнейшему клубу страны - чемпиону России, который сейчас идет в лидерах. Да, мы настраивались на победу, очень достойно провели первую и третью партии. Немного нам не хватило - сказывается нехватка опыта, ведь у нас много молодых игроков. мы очень много тренируемся, но пока не все так отлажено. Плюс у «Локомотива» игроки очень высокого класса. Мы сыграли так, как позволял нам соперник. В двух сетах оказали очень серьезное сопротивление, и могу своих девчонок за это только похвалить. Надеюсь, по ходу сезона мы этот самый опыт как раз наберем и в домашнем матче против «Локомотива» сможем добиться результата».

Саратовская команда занимает 5 место из 14 в турнирной таблице чемпионата России.

На следующей неделе «Протон» проведет два домашних матча: 17 ноября с «Уралочкой-НТМК» (в Кубке ЕКВ) и московским «Динамо» 19 ноября  (в чемпионате России).

Свой следующий выездной матч саратовская команда проведет 23 ноября в рамках Кубка ЕКВ против команды «Уралочка-НТМК» (Свердловская область).