/  Пресс-центр / Архив новостей
«Протон» выигрывает у «Минчанки»

«Протон» выигрывает у «Минчанки»

29 марта саратовский волейбольный клуб «Протон» выиграл у команды «Минчанка» из Минска со счетом 3:2 в матче чемпионата России по волейболу среди женских команд.

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов прокомментировал игру саратовских спортсменок в своем телеграм-канале:
«Со счётом 3:2 наши девушки одерживают очень трудную, но такую важную победу.  Первую партию наша команда выиграла, затем в двух партиях уступила. Лишь к четвёртой партии команда сумела собраться, выиграла её и одержала победу в матче на тай-брейке. «Минчанка» потеряла шансы выйти в плей-офф и поэтому играла расслаблено, в своё удовольствие. На игроках «Протона»,  напротив, лежит груз ответственности и, наверное, поэтому в середине игры наши девчонки просели психологически».

Главный тренер ВК «Протон» Юрий Маричев о победе над «Минчанкой»:

«Во-первых, хотел бы сказать большое спасибо болельщикам, которые верили в нас. Мы проигрывали 2:1, они верили, подбадривали и, конечно, их эмоции нам передались. Девчонки – молодцы, вытащили эту игру. Я думаю, что нам сейчас не хватает немного свежести, потому что у нас переезды, игры по пять партий, плюс мы не сбавляем в тренировочном процессе, готовясь к плей-офф. Было видно, что девчонки сегодня, скажем так, играли на усталости. Когда мы побеждаем на усталости, я очень рад этому».

Следующую игру команда проведет на выезде. 1 апреля саратовские спортсменки сыграют с краснодарским «Динамо».