/  Пресс-центр / Архив новостей
РЦ «Молодежь плюс» помогает в работе единой «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции

РЦ «Молодежь плюс» помогает в работе единой «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции

Сотрудники и волонтёры Регионального центра «Молодежь плюс», подведомственного министерству молодежной политики и спорта области, помогают в работе единой «горячей линии» Правительства Саратовской области по вопросам коронавирусной инфекции.

Напомним, что линия организована по поручению главы региона Валерия Радаева и работает со 2 апреля в ежедневном режиме с 8.00 до 24.00.

По единому многоканальному номеру 8-800-444-62-64 жители области задают волнующие их вопросы, связанные с предупреждением распространения инфекции COVID-19. На сегодняшний день поступило более 6000 звонков.

«Я работаю волонтёром «горячей» линии при Правительстве Саратовской области по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, седьмой день. За этот период времени я принял много телефонных обращений, касающихся пропускного режима, эпидемиологической ситуации в городе, а также оказания помощи пожилым людям. Мне кажется, что наша работа волонтёров - это не только посильная помощь, но также добро и уважение к старшим! Часто звонящим необходимо просто выговориться и услышать в ответ слова поддержки, что они не одни, что они важны», - рассказал волонтёр Регионального Центра Иван Инджиев.