/  Пресс-центр / Архив новостей
Региональное министерство молодежной политики и спорта выделяет бесплатные путевки в детские лагеря для воспитанников спортивных школ области

Региональное министерство молодежной политики и спорта выделяет бесплатные путевки в детские лагеря для воспитанников спортивных школ области

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов посетил детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина в Энгельсском районе. Об этом он рассказал на своей страничке в  социальной сети «Инстаграм».

Вместе с руководством лагеря,  подведомственного региональному  министерству молодежной политики и спорта, Александр Абросимов осмотрел условия, в которых отдыхают дети.

«Хотите, чтобы это лето стало особенным для вашего ребенка? Отправляйте его в лагерь им. Ю.А. Гагарина. Он находится на берегу Волги всего в пяти километрах от легендарного места приземления первого космонавта. Лагерь расположен в очень красивом месте. За это лето здесь уже отдохнули 339 детей. Сейчас идет 3 смена. В ней два отряда спортсменов. Вместе с тренерами отдыхают конькобежцы и гребцы. Здесь есть площадки для занятий волейболом, баскетболом, бадминтоном, футболом. Для спортсменов - отдых бесплатный. Путевки во все лагеря, где даже во время каникул дети продолжают занятия с тренером, оплачивает наше министерство. Понравилось, что на территории лагеря установлено 27 камер видеонаблюдения, которые помогают сделать детский отдых безопасным», - отметил министр.

Директор лагеря Олег Быстров рассказал о том, что уже началась подготовка к 4 смене: «Традиционно – это особенная для нас смена. В лагере соберутся победители областных конкурсов, связанных с темой космоса. Мы готовим для них особенную программу. Дети смогут узнать много интересного о жизни первого космонавта Юрия Гагарина».