/  Пресс-центр / Архив новостей
Режиссер церемонии открытии ЧМ:  Мы использовали все самые современные технологии в организации праздников

Режиссер церемонии открытия ЧМ: Мы использовали все самые современные технологии в организации праздников

В Саратове прошла генеральная репетиция открытия Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Сегодня зрителями стали родители и друзья артистов. В церемонии задействовано 2500 студентов  саратовских вузов и колледжей. Репетиции в течение трех недель каждый день шли на стадионе «Локомотив».

По словам главного режиссера церемонии открытия Дмитрия Большакова, за это время ребята стали настоящей семьей. Он пообещал, что церемония открытия Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту войдет в историю саратовских праздников.

«Мы использовали все самые современные технологии в организации праздников. Будет огненное шоу, 3D-технологии и многое другое. Уверен, что зрители и наши иностранные гости останутся довольны», - рассказал Дмитрий Большаков.

Среди своих любимых моментов он назвал номера воздушных гимнастов, которые выступают на Олимпиадах. Специально для этого на стадион «Локомотив» установили  кран.

«На пожарную тематику подготовили очень интересный танец огня», - признался Дмитрий Большаков.

Напомним,  уже завтра в 19.30 церемония открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту пройдет в Саратове на стадионе  «Локомотив».