/  Пресс-центр / Архив новостей
Российский союз сельской молодежи берется за «Спорт на селе!»

Российский союз сельской молодежи берется за «Спорт на селе!»

Представители сельской молодежи при поддержке Минспорта России запускают проект по развитию сети физкультурно-спортивных организаций на сельских территориях. В планах у общественников создать не менее 20 таких представительств. Основная их задача – создание комфортных условий для занятия спортом на селе и популяризация здорового образа жизни.

Для того, чтобы отобрать команды для работы в физкультурно-спортивных организациях Российский союз сельской молодежи проведет конкурс среди гражданских активистов. Чтобы принять участие необходимо в период до 31 мая подать заявку в разделе проекта на сайте РССМ.

По его итогам экспертный совет определит лучшие команды, которые получат возможность бесплатного обучения по направлению подготовки инструкторов-методистов и руководителей организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

Победители получат необходимый спортивный инвентарь, оборудование, сувенирную и полиграфическую продукцию. А также открытый доступ ко всем учебно-методическим материалам проекта в электронном виде.

С подробностями конкурса и положением можно ознакомится в разделе проекта.