/  Пресс-центр / Архив новостей
Российское движение школьников приглашает вожатых принять участие в конкурсе

Российское движение школьников приглашает вожатых принять участие в конкурсе

До 2 октября продлен прием заявок на Всероссийский конкурс «Лига вожатых». Заявку можно подать на официальном сайте вожатый.рф.

На сегодняшний день уже подано более 1500 заявок из 75 регионов России.  Участие в конкурсе дает вожатым огромные возможности для профессионального и личностного развития.

В этом году конкурс проводится по 3 номинациям:

«Вожатый-стажер» – помощники вожатых, вожатые пришкольных лагерей, лагерей дневного пребывания в возрасте от 16 до 18 лет (включительно).

«Вожатый» – вожатые, педагоги-организаторы, аниматоры, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители детских коллективов в возрасте от 18 до 35 лет.

«Старший вожатый» – старшие вожатые, методисты, заместители директоров по образовательной, воспитательной, методической работе, программные, проектные директора сферы организации отдыха и оздоровления детей от 18 лет.

Опыт работы участников конкурса должен быть не менее 1 календарного месяца или 1 смены (21 день).

Финалистами конкурса станут 300 человек, которые получат максимальное количество баллов на заочных этапах. Финал состоится в Москве в рамках проведения Ежегодного зимнего фестиваля Российского движения школьников.

Оценивать компетенцию участников будет жюри, в состав которого войдут эксперты в области педагогики, психологии и воспитания, представители органов государственной власти, общественных объединений и организации мероприятий.

Победители получат ценные призы, почетные грамоты, сертификаты, памятные подарки и возможность проходить стажировки в образовательных Центрах, а также участвовать в образовательных интенсивах, форумах и событиях Всероссийского проекта «Лига вожатых».

Напомним, что ФГБУ «Росдетцентр» реализует Всероссийский проект «Лига вожатых» в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» и проводит ряд мероприятий, способствующих повышению профессионального мастерства и мотивированности вожатых и распространению лучших педагогических практик в сфере организации отдыха детей и подготовки педагогов, работающих с временными детским коллективами.