/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратов готовится принять участие во Всероссийском дне ходьбы 2021

В воскресенье, 3 октября, на территории лесопарковой зоны водно-спортивной базы «Локомотив» в Энгельсе каждый желающий сможет принять участие во Всероссийском дне ходьбы 2021.

Уже традиционно организаторы праздника - Олимпийский совет Саратовской области предлагает всем желающим провести утро в небольшой пешей прогулке. Длина специально размеченных кругов составит от 1000 до 5000 метров.

Каждому финишировавшему будут вручены медаль и грамота от Олимпийского комитета России. Компанию участникам составят заслуженные спортсмены, призеры и участники Олимпийских и Паралимпийских игр.

Важно отметить, что старт для участников будет раздельным по временному графику, в соответствие с требованиями областного Роспотребнадзора. Начало старта первой группы в 9:00. Окончание мероприятия в 12:00. Индивидуальные участники и семейные группы выходят на дистанцию в любое время с 9:00 до 11:30.

«Немного перефразируя основателя современного олимпийского движения барона Пьера де Кубертена, можно сказать, что  в данном случае самое главное – не победа, а участие, общение и совместный отдых.  Приглашаю всех любителей здорового образа жизни принять активное участие во Всероссийском дне ходьбы. Желаю всем участникам крепкого здоровья, бодрости духа и уверенной походки!», - обращается ко всем участникам президент Олимпийского комитета России Станислав Алексеевич Поздняков.