/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратов в числе городов, которые примут матчи чемпионата России 2021 по пляжному футболу

Саратов в числе городов, которые примут матчи чемпионата России 2021 по пляжному футболу

На заседании Бюро Исполкома Российского футбольного союза были определены даты и утверждены регламенты российских соревнований по пляжному футболу сезона 2021 года .

Нынешний турнир будет состоять из трех этапов (14 туров) и Суперфинала. Старт чемпионату будет дан этапом в Саратове, который пройдет с 19 по 23 мая (5 туров) в ЛДС «Кристалл».

Отметим, что Саратов  уже включился в работу по подготовке к турниру — накануне состоялась большая встреча оргкомитета соревнований, участие в которой приняли представители Российского футбольного союза, в том числе, начальник отдела разновидностей футбола РФС — Сергей Шамрай, первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области — Андрей Абрашин, представители Роспотребнадзора, и других задействованных в мероприятии ведомств, которые вместе с президентом ПФК «Дельта» — Сергеем Кормилицыным определили круг рабочих вопросов и зоны ответственности сторон.

Добавим, что после Саратова пройдет сдвоенный этап в Санкт-Петербурге, во время которого командам предстоит сыграть 9 туров. Матчи пройдут со 2 по 6 июня и с 10 по 13 июня. Суперфинал чемпионата с участием лучших шести клубов состоится в Москве с 30 июня по 4 июля.

В турнире примут участие 7 клубов. После основного турнира, который пройдет в два круга, команды, занявшие места с 1 по 6, попадут в Суперфинал, который состоит из групповой стадии и стадии плей-офф. По итогам группового этапа первые две команды из каждого трио выйдут в полуфинал.