/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцам предлагается выбрать талисман I Всероссийских игр  «Умный город. Живи спортом»

Саратовцам предлагается выбрать талисман I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

В списке голосования представлены пять вариантов, в их числе хищные млекопитающие, птицы, а также жители умного города «Кнопка» и «Винтик».

С 31 августа по 5 сентября в Саратове пройдут I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом». Участниками станут более 1700 спортсменов-любителей в возрасте от 16 до 60 лет со всей страны. Соревнования пройдут по 11 видам спорта, в т.ч. волейбол, настольный теннис, баскетбол, бадминтон, многоборье ГТО, компьютерный спорт и др. В Саратове будет задействовано 16 спортобъектов.

Жителям региона предлагается выбрать талисман игр. Голосование уже стартовало на Едином портале государственных услуг Российской Федерации. Для того чтобы отдать свой голос за понравившийся вариант, необходимо перейти по ссылке

https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/337939/ и авторизоваться в личном кабинете. Опрос размещен с помощью модуля голосования «Цифровой платформы обратной связи».

В числе предлагаемых талисманов: корсак - степная лисица, чеглок - небольшая хищная птица из семейства соколиных, дрофа, каменная куница и футуристичные человечки «Кнопка» и «Винтик». В выборе представителей флоры и фауны для опроса консультативную помощь оказали сотрудники биологического факультета Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Голосование продлится до 19 июля включительно.

Министр молодежной политики и спорта области призывает жителей региона принять активное участие в опросе. «Саратов готовится принять крупное спортивное мероприятие. Для нашего региона это большая ответственность и честь. У такого знакового спортивного события должен быть свой талисман. Выберем его вместе!» - отметил Роман Грибов.