/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцы отправились на фестиваль «Таврида-АРТ»

Саратовцы отправились на фестиваль «Таврида-АРТ»

Сегодня, 1 сентября, саратовская делегация в составе двенадцати представителей творческих сообществ высших учебных заведений отправилась на ежегодный фестиваль «Таврида-АРТ», проходящий в Крыму.

Арт-кластер «Таврида» - платформа, объединяющая на одной территории форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ», арт-парк и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида».

В этом году на фестивале будет впервые работать первая в России онлайн-платформа для кастингов. Планируется, что до конца года на ней пройдут около 100 отборов для различных проектов в сфере культуры и искусств.

В 2020 году участниками фестиваля "Таврида - АРТ" станут 2 тыс. молодых деятелей культуры и искусств - резиденты арт-кластера "Таврида" и представители креативных сообществ. В рамках фестиваля ожидается съемка шоу-концерта "Таврида вдохновляет", а также масштабные арт-перформансы, среди которых световое арт-шествие "Мы вместе". Также в эти дни на площадке фестиваля пройдет выставка современного искусства, шоу от национального чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters и парад маломерных судов с участием трехмачтового фрегата "Херсонес".

Реализация программ арт-кластера "Таврида" входит в национальный проект "Образование".