/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовцы примут участие в соревнованиях по баскетболу в рамках I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

На спортивной площадке около Центральной спортивной школы олимпийского резерва в Саратове прошла тренировка сборной региона по баскетболу.

Спортсмены выступят в двух лигах - региональной и молодёжной. Сборная продолжает свою подготовку.

Дмитрий Чехлатый выступит в составе команды на соревнованиях региональной лиги. «Мы готовы только к победе. Для этого результата тренируемся 3 раза в неделю, чтобы наша физическая форма была на достойном уровне. У нас сыгранная команда, поскольку играем вместе уже давно», - рассказал Дмитрий.

В состав команды на сегодняшний день вошли 8 игроков.

Молодежная лига:
Кирилл Казарин;
Герман Гуйо;
Виктор Ермаков;
Николай Потапов.

Региональная лига:
Константин Деревянко;
Сергей Ходоров;
Владимир Загрычев;
Дмитрий Чехлатый.

Илья Гусев, тренер сборной Саратовской области по баскетболу отметил: «Когда я узнал о том, что в Саратове будут проводиться игры «Умный город. Живи спортом» мы сразу сформировали необходимый состав команд и приступили к тренировкам. Состав участников разный. Сборная будет представлять регион в 2-х лигах – молодежной и региональной. Так же из саратовских сотрудников ПАО «РЖД» сформирована команда в корпоративной лиге. Профессионалов в команде нет. Здесь собрались любители, которым нравится баскетбол, и они тренируются ради удовольствия и интереса. Такой формат соревнований проводится впервые и это отличная возможность для ребят проверить свои силы, чтобы на должном уровне отстоять честь своего региона».

Напомним, что до начала I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» осталось 14 дней. Все сборные активно тренируются и готовятся к предстоящим соревнованиям.