/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцы приняли участие в тренировочном сборе «Яхтинг равных возможностей»

Саратовцы приняли участие в тренировочном сборе «Яхтинг равных возможностей»

С 15 по 29 июля в Республике Башкоркостан (Караидельский район,с. Атамановка) команда из Саратовской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" принимала участие в учебно-тренировочном сборе "Яхтинг равных возможностей». Более 50 спортсменов из 14 регионов приняли участие в тренировках и теоретических занятиях по четырем дисциплинам: парусный спорт, сапсерфинг, виндсерфинг и фридайвинг.

В рамках учебно-тренировочных мероприятий фестиваля прошли мастер классы и гонки на досках для SUP-серфинга, стрельбе из лука. Также участникам было предложено обучение фридайвингу и виндсерфингу.

Саратовская организация всероссийского общества инвалидов впервые приняла участие в гонках на катамаранах класса «ЯРКАТ» под парусами для начинающих яхтсменов. По итогам полуфинального заезда Саратовская команда заняла 4 место и не смогла выйти в финал.

Учебно-тренировочные сборы межрегионального проекта Всероссийского общества инвалидов и Российского спортивного союза инвалидов "Яхтинг равных возможностей" прошли в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Это первое мероприятие в рамках проекта «Солнце Ветер Вода Человек», который стартовал благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.