/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцы успешно выступили на конноспортивных соревнованиях

Саратовцы успешно выступили на конноспортивных соревнованиях

На прошлой неделе саратовская спортсменка Софья Сакунц была зачислена в состав Московской команды «Улётный взлёт», в которой выступают такие спортсмены как Ия Фирсова, Ангелина Черевань, Ирина Максимова, Эмилия Саксина, Наталия Володяшкина, Анастасия Захарова, а капитаном и тренером команды является - Вадим Черевань.

Выступление команды в новом составе состоялось в рамках командного турнира Maxima Masters Team (I этап) в минувшие выходные в  конноспортивном клубе Maxima Stables, где по итогам команда заняла II место, обойдя команды соперников.

Кроме этого в эти же даты в Maxima Stable проходили Международные соревнования по конкурсу,  в которых приняли участие более 300 спортивных пар. Спортсменка Софья Сакунц завоевала бронзу на маршруте 125 см на коне по кличке Рио Гранде.

Также, еще одна саратовская спортсменка  и член сборной области - Аксёнова Кристина, выступавшая на лошади по кличке Бирюза на маршруте 115 см, показала лучшее время среди всех участников зачета и заняла почетное первое место.

Уверенное прохождение маршрута и правильная тактика принесли спортсменке заветное золото в первый день турнира. Во второй день соревнований спортсменка выступала на маршруте 120 см, преодолела его без штрафных очков и вошла в десятку лучших.