Саратовцы уступили спортсменам из Санкт-Петербурга в борьбе за бронзовые медали Первенства России по фехтованию

С 30 ноября в Смоленске проходит Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет.

Сегодня состоялись командные соревнования саблистов. За медали боролись 28 команд.

Сюрпризом турнира стало появление в четверке лучших фехтовальщиков Саратовской области.  Саратовцы по ходу турнира вывели из борьбы саблистов Алтайского края, а затем и вторую сборную Новосибирской области. В полуфинальном поединке с главными фаворитами турнира - москвичами - саратовцы вели после пяти боев, но на концовку их не хватило и в финал прошла столичная команда.

Саратовскую область представляли два юношеских состава. Команда, в которую входили Владимир Колотырин, Вадим Спирин и Георгий Терехов, заняла 4 место, уступив во встрече за бронзу представителям Санкт-Петербурга. Вторая Саратовская команда заняла  только 19 место.

В личных соревнованиях саблистов наш регион представляли 7 воспитанников  спортивной  школы олимпийского резерва по фехтованию им. Г.И. Шварца.

Всего участие приняли 163 юноши и 161 девушка.  Сборная региона не смогла включиться в борьбу за призовые места.