Саратовец Артем Терехов - призер этапа Кубка мира среди юниоров по фехтованию на саблях

4 января в Будапеште (Венгрия) прошел этап Кубка мира среди юниоров по фехтованию на саблях. В составе сборной команды РФ по сабле в личном первенстве успешно выступил воспитанник ГБУ СО "СШОР по фехтованию" Артем Терехов. Артем завоевал бронзовую медаль, заняв третье место вместе с другим россиянином - Дмитрием Насоновым.

Насонов и Терехов синхронно выступили в этом турнире среди 154 участников, одержав равное количество побед. В полуфинале наши саблисты встретились с поляками Петром Щепаником и Францищеком Новаком. Насонов уступил один удар Щепанику – 14:15, а Терехов проиграл Новаку – 9:15. Победителем турнира стал Щепаник, а наши фехтовальщики разделили третью ступень пьедестала почета.

Подготовил саратовского спортсмена Заслуженный тренер РСФСР Голубев Евгений Сергеевич.