/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовец Денис Родичев – финалист Международной Премии «#МЫВМЕСТЕ»

С 18 мая по 5 декабря 2021 года проходит Международная Премия «#МЫВМЕСТЕ».

В настоящее время проходит народное голосование за финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

Все желающие могут поддержать саратовца Дениса Родичева и проголосовать за его проект на портале https://dobro.ru/vote до 5 ноября 2021 года до 23:59 (по московскому времени).

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Из 25 тысяч проектов, поданных в течение заявочной кампании, экспертной комиссией были отобраны 288 проектов из всех регионов страны, которые вышли в финал.

От Саратовской области в финал вышел студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Денис Родичев с проектом «Образовательный проект «Твоя безопасная сеть» в треке «Волонтеры и НКО» (физические лица старше 18 лет).

В интервью «SARATOV.KP.RU» начальник Управления по работе со студентами ПИУ РАНХиГС Анна Попова прокомментировала успех студенческого проекта: «Команда Института реализует проект «Твоя безопасная сеть» уже три года. Мы два раза принимали участие во Всероссийском конкурсе «Добровольцы России» и дважды останавливались на полуфинале. В этом году конкурс вошёл в масштабный проект #МЫВМЕСТЕ, а потому для нас особенно важно, что мы стали финалистами. За время реализации «Твоей безопасной сети» нами было проведено более 50 образовательных мероприятий в Саратове и муниципалитетах, и я уверена, что на этапе народного голосования регион поддержит проект и о нём узнают во всей стране. Мы работали и будем работать над тем, чтобы инициатива жила и развивалась».

Номинация «Технологии для жизни», участие в которой принимает Денис, рассматривает проекты по созданию или распространению цифровых продуктов для улучшения качества жизни. Представляемый студентом проект «Твоя безопасная сеть» носит образовательный характер и нацелен на обучение детей цифровой грамотности и этикету. В рамках проекта уже разработан игровой набор в составе настольных игр «ХакеRU.net» и «Bonton», а также создано кроссплатформенное приложение по цифровой безопасности, включающее анимационный обучающий курс в шести сферах, тестирование в формате игровых испытаний и дайджест событий по цифровому воспитанию.

Денис Родичев также поделился впечатлениями по поводу прохождения проекта в финал Премии: «Я был очень рад, когда узнал, что от Саратовской области в финал прошёл только наш проект. Сейчас идёт активное голосование за победу в этом конкурсе, и я думаю, что у нас есть все шансы. Проект находится на высоком уровне, мы постоянно дорабатываем его, а совсем недавно благодаря грантовой поддержке Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» мы запатентовали товарный знак «ХакеRU.net». Считаю, что это очень большой шаг в нашем деле!»