Саратовец Никита Чевненко - победитель международного турнира по городошному спорту

С 10 по 17 августа 2019 года в Москве  на территории  музее-заповедника  «Коломенское» (м. Каширская), на площадках ГБПОУ «Воробьевы горы» (ул. Косыгина д.17) и в парке культуры и отдыха «Братеевская пойма» (м. Алма –Атинская) проходит международный турнир по городошному спорту: «Кубок Мэра Москвы по городошному спорту».

В соревнованиях принимают участие команды из 8 регионов России и 1 - из Республики Беларуси.

В категории юноши (до 14 лет) 1 место с рекордом области 85 бит на 60 фигур занял саратовский спортсмен Никита Чевненко. 2 место занял воспитанник Татищевского лицея Саратовской области Сергей Тюсин. 3 место занял Фокин Иван из г. Москвы.

Личные соревнования завершены. Командные соревнования продолжатся до 17 августа. Церемония закрытия и награждение участников пройдет 17 августа в 13:00 на территории «Коломенского».

Напомним, что Никита Чевненко является победителем Первенства Европы по городошному спорту среди юношей 10-14 лет