Саратовец стал бронзовым призером всероссийского турнира по греко-римской борьбе

С 8 по 9 ноября 2019 года в г. Кузнецке (Пензенская область), на базе ФОКа «Звездный»,  прошел XV Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы администрации города Кузнецка и Пензенского регионального общественного фонда «Греко-римская борьба», посвященный памяти выпускников кузнецкой школы борьбы.

Помериться мастерством собрались сильнейшие юноши республик и областей Российской Федерации; города Москвы, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Тамбовсккой, Нижегородской, Ростовской областей, а также республик Мордовии, Башкирии, Кабардино-Балкарии и Марий-Эл, всего более 200 спортсменов. Среди участников - победители и призёры первенств России и международных соревнований.

Спортсмен ГБУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивным единоборствам им. С.Р. Ахмерова» Матвей Валдеев завоевал бронзу в весовой категории до 45 кг, а Сизов Ярослав в весовой категории до 60 кг, проиграв за выход в финал, занял 5 место турнира.

Подготовили спортсменов тренеры  ГБУ СО «СШОРСЕ Ахмерова» Олег Кирсанов, Дмитрий Валдеев и ЗТР Михаил Кирсанов, Алексей Варламов.