Саратовец стал призером первых Всероссийский уличных игр

Саратовцы стали призерам первых Всероссийский уличных игр

Роман Потапов завоевал третье место на первых Всероссийских уличных играх Urban Games в Казани, в экстрим-парке Урам.

Команда федерации роллер спорта Саратовской области, состоящая из трёх спортсменов и одного судьи, приняла участие во всероссийских стартах в роллер спорте в дисциплине скейт-кросс.

В этой дисциплине спортсмены соревнуются в групповых забегах  на специальной трассе с препятствиями.

В экстрим-парке Урам такой трассой стал памп-трек - волнообразный асфальтный трек с трамплинами и контр-уклонами.  В экстрим-парке «Урам» собрались представители различных регионов страны, которые боролись за титул чемпиона в своей категории и за денежные призы.  В дисциплине брейкинг, среди юношей 11-13 лет, победителем стал Антон Ушаков из г. Хвалынска (школа «Уличный танцор»). Данные соревнования стали отборочными для включения в состав кандидатов в сборную команду России, в том числе для участия в официальных международных спортивных состязаниях по брейкингу на 2021 год.