/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская команда девочек одержала сокрушительную победу в первом матче соревнований «Кожаный мяч» в Ессентуках

С 24 по 31 июля в Ессентуках, Ставропольский край, проходит Всероссийский этап соревнований «Кожаный мяч» среди девушек. Саратовскую область представляет команда Лицея № 107 г. Саратова.С 24 по 31 июля в Ессентуках, Ставропольский край, проходит Всероссийский этап соревнований «Кожаный мяч» среди девушек. Саратовскую область представляет команда Лицея № 107 г. Саратова.

В первой игре наша команда одержала победу со счётом 12:0 над командой Республики Карачаево-Черкесия! 

Капитан команды Алиса Пужель (11 лет) поделилась своими впечатлениями от матча: «Наша команда стала победителем регионального этапа соревнований «Кожаный мяч». Всё лето мы усиленно готовились к финальным соревнованиям в г. Ессентуки. На сегодняшних играх нашей команде удалось правильно выстроить игру и победить. Я забила шесть мячей в этом матче!» 

Завтра команду ждет очередной матч соревнований против команды из Воронежа. Следить за игрой и болеть за саратовскую команду можно по ссылке: https://youtu.be/Ovmut6vYmL4 

Тренер команды Юрий Семанин: «На соревнованиях «Кожаный мяч» попали в группу с Республикой Хакасия, Республикой Карачаево-Черкесия и Воронежской областью. Соперники попались серьёзные. На первой игре старались игроков к воротам не подпускать, за что были щедро награждены и одержали победу над командой Республики Карачаево-Черкесия со счётом 12:0! По приезду домой, планируем принять участие в соревнования XX Открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области по всем возрастным группам».

Напомним, соревнования проводятся в рамках реализации проекта «Спорт - норма жизни».