/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская команда «Протон» одержала вторую победу на кубке России по волейболу

Саратовская команда «Протон» одержала вторую победу на кубке России по волейболу

В Казани с 6 по 11 сентября проходит Кубок России по волейболу 2022 (предварительный этап). В нем участвует саратовская волейбольная команда «Протон».

7 сентября саратовские волейболистки встретились с хозяйкой соревнований, командой из Казани «Динамо-Ак Барс». Итогом матча стала победа «Протона» со счетом 3:0.

«Хотел бы поблагодарить девчонок, которые настроились взять реванш за тот неудачный матч на Спартакиаде с командой Татарстана. Тогда все было в наших руках, но мы упустили победу. Девчонки были хорошо настроены, была запредельная мотивация. От этого многие элементы получались, как на тренировках. По ходу матча я напоминал девочкам, что нельзя расслабляться. Волейбол такая игра, что легко получить обратку. Важно держать концентрацию во время всего матча.

В Казани мы даем поиграть тем, кто не часто  выходил на Спартакиаде. Для них это хорошая игровая практика. А задача у нас одна – побеждать. Да, не всегда получается, но задача одна. Поздравляю наших болельщиков, которые нас поддерживают всегда. Передаю им большой привет!», - Юрий Маричев, главный тренер ВК «Протон-Саратов», о матче с «Динамо-Ак Барс».

Это уже вторая победа нашего региона на Кубке России по волейболу. 6 сентября «Протон» выиграл команду «Уфимочка-УГНТУ» из Уфы. Счет – 3:0.

Расписание следующих матчей:

10 и 11 сентября состоятся заключительные матчи Кубка России против команд «Спарта» из Нижнего Новогорода (в 17:00) и «Северянки» из Череповца (в 13:30).