/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская команда в 1 раунде полуфинального этапа Первенства России по баскетболу

Завершились отборочные соревнования к Всероссийским соревнованиям по баскетболу среди юношей 2008 г.р. и младше, по результатам которых команда «СШОР по игровым видам спорта» проходит в следующий этап.

Напомним, что с 24 по 30 ноября в д. Большой Суходол (Нижегородская область) проходили Межрегиональные соревнования по баскетболу среди юношей до 14 лет (2008 г.р. и младше) – U13.

В соревнованиях принимали участие команды из Московской, Пензенской, Самарской, Кировской, Нижегородской областей, Саратовской, Республики Чувашия, Удмуртия, Татарстан, а так же Пермского края.

Саратовскую область представляла сборная команда  ГБУСО «СШОР по игровым видам спорта» – «СШ по ИВС» под руководством тренера Елены Вейновой.

По результатам мандатной комиссии саратовские баскетболисты попали в группу «Б», а их соперниками были определены Казань (СШ Вахитовского), Ижевск (КСШ «Восход»), Киров (СШ №1), Нижний Новгород (СШ «Мещера») и Чебоксары (СШ им. В.И. Грекова).

На групповом этапе «СШ по ИВС» стала третьей,  уступив сборной Казани. Саратовские баскетболисты выходят в следующий отборочный тур (1 Раунд Полуфинального этапа Всероссийских соревнований среди юношей до 14 лет (2008 г.р. и младше) – U13) с 10 места.

Средние показатели саратовской команды по результатам 7 игр:

Очки: 1 место (497)

% 2-хочковых бросков: 1 место (51%)

% 3-хочковых бросков: 15 место (22%)

% штрафных бросков: 5 место (64%)

Передачи: 6 место (87%)

Подборы: 29 место (252)

Перехваты: 1 место (143)

Потери: 51 место (90)

Блокшоты: 32 место (10)

Фолы: 18 место (88)

 «Очень рада нашему выступлению! Не повезло с группой — бывает, надо играть. По статистике наша команда и отдельные игроки были на высоте! Думаю, на этом этапе мы установили себе неплохую планку, которая в будущем будет только расти. Команда сыграла достойно! Спасибо всем, кто поддерживал нас в зале и по видеотрансляции!», - сказала Елена Вейнова.