/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская область получила поддержку в реализации федерального проекта

Саратовская область получила поддержку в реализации федерального проекта

Саратовская область примет региональный этап проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». В этом году региональные этапы охватят 24 субъекта всех федеральных округов и пройдут с марта по май.

Проект «Пространство развития» нацелен на выявление и вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие своих малых городов и поселений. Для этого организуется сеть из молодежных проектных команд в муниципальных образованиях России с перспективой создания местных молодежных общественных объединений.

Региональные этапы направлены на методическую подготовку команд, которые будут работать с молодежными объединениями и сообществами. Кроме того, это возможность для участников, не прошедших федеральный этап, попасть в проект «Пространство развития» через региональные этапы. Также лучшие инициативные группы, реализовавшие свои идеи, будут приглашены на итоговый форум в Ульяновске, на котором состоится грантовый конкурс Росмолодежи.

В конце февраля региональные дирекции проекта «Пространство развития» из региональных организаций Российского Союза Молодежи пройдут обучение по реализации проекта в своем регионе. В рамках образовательной программы дирекции обучатся механизмам работы с молодежными организациями и технологиям реализации социальных инициатив.

Также региональные этапы проекта 2021 года состоятся в следующих субъектах РФ: Пермский край, Омская область, Севастополь, Республика Коми, Ростовская область, Липецкая область, Республика Карелия, Самарская область, Кировская область, Архангельская область, Рязанская область, Республика Татарстан, Ставропольский край, Республика Адыгея, Республика Мордовия, Астраханская область, Приморский край, Камчатский край, Ульяновская область, Калужская область, Ленинградская область, Краснодарский край, Чеченская республика.