/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская область приняла участников автопробега «Инклюзивный путь»

Саратовская область приняла участников автопробега «Инклюзивный путь»

18 сентября, в университетский городок прибыли участники автопробега «Инклюзивный путь» по маршруту Тюмень–Махачкала. Его организатором выступила автономная некоммерческая организация «Вдохновение». Акция проходила в поддержку решений Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Участников пробега встречали активисты Совета студентов и аспирантов и Штаба студенческих отрядов, ректор СГУ Алексей Чумаченко и проректор по молодёжной политике и воспитательной работе Антон Головченко, а также депутат Саратовской городской думы А.В. Морош.

В рамках данного мероприятия руководство вуза, студенты и гости возложили цветы к монументу, посвящённому сотрудникам и студентам СГУ и СГМУ, которые погибли в боях Великой Отечественной войны, и отдали дань памяти героям.

После торжественных мероприятий на территории Саратовского университета участники автопробега «Инклюзивный путь» посетили Музей трудовой и боевой славы в Парке победы.

На территории региона организаторами стали Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Администрация города Саратов и Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского.

Своими впечатлениями поделился исполняющий обязанности председателя Совета студентов и аспирантов СГУ Владислав Быков: «Таким образом, мы можем поддержать патриотический дух не только граждан нашей страны, но и тех, кто её защищает. Важно, что в этот день мы ещё говорим об инклюзии, а значит, способствуем популяризации волонтёрского движения, направленного на помощь людям с ограниченными возможностями».