/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская область работает над цифровизацией отрасли спорта

В Саратовской области  реализуется пилотный проект по внедрению системы АИС «Мой спорт» в спортивные  школы региона.

На данном этапе к работе на цифровой платформе подключились три спортивных школы олимпийского резерва «Сокол», «Олимпийские ракетки» и «Надежда Губернии». Они тестируют систему вместе с тренерами и родителями детей.

Онлайн-платформа включает мобильные приложения «Тренер» и «Спортсмен», атлас спортивной подготовки и цифровой профиль спортсмена, федеральный сервис записи в спортшколы, тепловую карту онлайн-мониторинга основных показателей ведомственной программы цифровой трансформации спорта в субъектах Российской Федерации и автоматизацию процессов в спортивных школах и спортивных федерациях

«Сегодня в министерстве прошло рабочее совещание, на котором обсудили промежуточные результаты проекта. На данный момент наиболее успешно систему использует школа «Надежда Губернии». Разработчики вносят изменения, которые  отвечают потребностям саратовских  пользователей. После того, как тренеры и родители поставят свою оценку, будем принимать решение о переходе  на цифровой формат работы всех учреждений», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

В настоящее время в России  платформу «Мой спорт»  используют в 56 регионах, зарегистрировано свыше 1200 спортивных организаций.