/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская область стала первой по итогам Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

Саратовская область стала первой по итогам Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом». Церемония закрытия игр прошла сегодня на саратовской набережной.

За 3 дня команды из 19 регионов выявили сильнейших в 11 видах спорта. Состоялись матчи всех звезд в футболе и баскетболе, обширная деловая программа. По итогам соревнований в общекомандном зачете третье место занял Ямало-Ненецкий автономный округ, 2-е место – у Ленинградской области, а победителем стал наш регион.

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев отметил высокую организацию прошедших Игр: «Саратов стал первым городом, который принял Игры, а это всегда не только почетно, но и ответственно. Организаторам удалось успешно объединить деловую и спортивную часть программы. Именно так поступают умные города, умные регионы, которые хотят быть первыми».

«За эти три дня Игры открыли новую страницу в развитии наших городов. Развитии по самым современным стандартам. В строительстве, транспорте, благоустройстве, туризме, внедрении цифровых технологий. Но умные города - это не только инфраструктура. Это физически подготовленные, спортивные люди. Когда в стране так соревнуются и побеждают – это говорит о нашей силе и нашем единстве», - сказал врио Губернатора Роман Бусаргин.
 

По информации пресс-службы Губернатора области