/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская область вошла в 36 субъектов РФ, где была проведена антидопинговая работа в онлайн-режиме

Саратовская область вошла в 36 субъектов РФ, где была проведена антидопинговая работа в онлайн-режиме

В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 во всем мире, антидопинговые мероприятия в регионах продолжаются в онлайн-формате. По итогам мониторинга РУСАДА за период апрель-май 2020 г. Саратовская область вошла в 36 субъектов РФ из 85, где была проведена антидопинговая работа в онлайн-режиме.

Отделом антидопингового обеспечения ГБУ «Саратовский областной центр спортивной подготовки» за этот период были организованы дистанционные методические мероприятия для спортсменов, осуществляющих подготовку к летним XXXII Олимпийским Играм и XVI Паралимпийским Играм в Токио 2021 года, их тренеров, на тему «Процедура прохождения допинг-контроля в условиях пандемии»:

- 14 мая онлайн-конференция с триатлонистами Саратовской области;

 - 28 мая онлайн-конференция со спортсменами по адаптивным видам спорта: спорт ПОДА, спорт ЛИН.

Согласно плану работы отдела антидопингового обеспечения ГБУ «Саратовский областной центр спортивной подготовки», 10 июня 2020 года для врачей и массажистов ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» состоится семинар на тему: «Ответственность за нарушение антидопинговых правил. Порядок оформления разрешения на терапевтическое исследование».