/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская область заняла четвертое место по итогам реализации Всероссийской акции «Красная гвоздика»

С 14 по 18 декабря в Самарской области проходит Международный форум Волонтеров Победы 2021 года, организаторами которого выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Самарской области.

Участниками форума являются более 1000 неравнодушных людей из 85 регионов России и 52 стран мира. В их числе руководители отделений Движения, представители медиакоманд и лучшие Волонтеры Победы. Саратовскую делегацию представляют 8 волонтеров во главе с руководителем регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Светланой Ульяновой.

Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил деятельность Волонтеров Победы по всему миру: «За прошедшие годы движение «Волонтеры Победы» завоевало высокий общественный авторитет, объединило вокруг своих благородных задач энергичных, неравнодушных людей – как в России, так и за ее пределами. И сегодня, благодаря вашей подвижнической и очень нужной работе, реальным делам и начинаниям – этот масштабный проект развивается, укрепляет свой созидательный потенциал», - было отмечено в обращении, которое зачитали на торжественной церемонии открытия Международного форума Волонтеров Победы.

«Наш форум снова доказал, что у нас замечательная молодежь, которая чтит память предков и смотрит в будущее. Мы собрались на этом форуме для того, чтобы подвести итоги и запланировать новые задачи. Несмотря на то, что Движение существует уже 6 лет, Волонтеры Победы не теряют свою актуальность. В этом году у нас рекордное число новых добровольцев. К команде Движения присоединились 180 000 неравнодушных людей разного возраста», - поделилась Ольга Амельченкова, депутат Государственной Думы, Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеров Победы».

Ежегодно на территории Саратовской области проводится ряд масштабных проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Одно из таких мероприятий - Всероссийская акция «Красная гвоздика», основным координатором которой является региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Их активная работа по организации масштабного распространения значков «Красная гвоздика» в 2021 году позволила собрать 133 тыс. руб. на оказание помощи ветеранам. Благодаря этому Саратовская область вошла в ТОП-10 регионов по итогам реализации акции, заняв в нем 4 место.