Саратовская сборная удачно выступила на Всероссийских спортивных играх школьников

В Анапе в детском центре «Смена» завершился финальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования стартовали 14 сентября и продолжались три недели. За главный приз – Кубок Президента Российской Федерации – боролись сборные команды школ из 83 регионов страны, в их числе команды из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Соревнования проходили по четырем обязательным видам спорта: баскетболу 3х3, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике. В дополнительную программу вошли гандбол, плавание, регби, самбо, спортивный туризм и мини-футбол.

Итоги соревнований подвели на торжественной церемонии закрытия Президентских спортивных игр 3 октября.

В соревнованиях принимала участие команда «Средней общеобразовательной школы № 13 г. Пугачева Саратовской области имени Ломоносова», ставшая победителем региональных соревнований Президентских спортивных игр.

Команда Саратовской области одержала победу в спортивном туризме. Сборная заняла 1 место и среди девушек, и среди юношей.

Также, отличные результаты показали наши девушки в соревнованиях по самбо. Виктория Савельева заняла 3 место (в весовой категория до 50 кг), Полина Елисова – 4 место (в весовой категория до 50 кг.

Участники команд, одержавших победу в обязательных и дополнительных видах спорта, получили кубки, медали, дипломы и памятные призы от организаторов соревнований.