/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская школа олимпийского резерва вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса

В категории «Лучшая спортивная организация» Второго всероссийского конкурса «Цифровая трансформация российского спорта» Саратовская областная школа олимпийского резерва «Надежда Губернии» вошла в тройку финалистов.

В этом году заявки на участие в номинации со всей страны были поданы из более чем 100 организации спортивной подготовки.

Программа мероприятий конкурса была очень насыщенной и началась с круглого стола «Цифровизация российского спорта. Опыт регионов». На встрече номинанты представили свои лучшие практики, защитили конкурсные проекты перед членами комиссии и обсудили с коллегами опыт цифровизации отрасли спорта в разных субъектах страны.

Сегодня в Координационном центре Правительства Российской Федерации проходит пленарное заседание в рамках которого участники обсудят вопросы федеральной повестки цифрового развития спорта, домена «Спорт», а также инструменты цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта.

Уже завтра, 21 октября, в Большом зале Международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня» пройдёт торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса в области цифровой трансформации физической культуры и спорта.

Предполагается онлайн-трансляция мероприятия.