/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская студентка включена в состав сборной по баскетболу на ХХХ Всемирную летнюю Универсиаду

В июле 2019 года в городе Неаполь (Италия) пройдет ХХХ Всемирная летняя Универсиада. Россию на баскетбольном турнире представит студенческая сборная, составленная из лучших участников чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

В рамках подготовки ко Всемирной Универсиаде тренерский штаб женской сборной России проведен ряд учебно-тренировочных сборов для лучших игроков чемпионата АСБ.

Участие в сборах принимает игрок команды Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Александра Васильева. Она включена в расширенный состав сборной России.

Первый такой сбор прошел в Москве с 21 по 24 марта. Его итогом стал товарищеский матч между командами АСБ и Лиги «МЛБЛ-Москва», в котором студенты уступили со счетом 62:72.

Вернувшись в Саратов, Александра Васильева снова приступила к тренировкам в команде СГУ «Волжские Рыси». 27 марта команда классического университета едет в г. Йошкор-Ола на Лигу Белова (это заключительная стадия чемпионата АСБ с участием 64 сильнейших мужских и женских команд).