/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские футболисты успешно прошли III этапа Всероссийской акции "Уличный красава"

Саратовские футболисты успешно прошли III этап Всероссийской акции "Уличный красава"

С августа по сентябрь 2019 года на территории Саратовской области проходили I и II этапы Всероссийской акции «Уличный красава»по футболу 5х5.

В I (муниципальном) этапе соревнований приняло участие 23 команды с охватом участников около 120 человек (7 команд в старшей возрастной группе и 16 в младшей).

По итогам первого этапа были определены победители, которые получили право принимать участие в следующем этапе.

Соревнования для младшей группы в рамках II этапа (региональный) проходили на базе центрального стадиона города Энгельса МАУ ДО «ДЮСШ» 22 сентября 2019 года. Здесь приняли участие 4 команды из Федоровского, Петровского, Аткарского муниципальных районов области и муниципального образования «Город Саратов». Одержала победу в соревнованиях команда Федоровского муниципального района.

Соревнования для старшей группы в рамках II этапа (региональный) проходили на базе центрального стадиона города Энгельса МАУ ДО «ДЮСШ» 14 сентября 2019 года. Победу одержала команда Вольского муниципального района.

Команды-победители II этапа направлены для участия на соревнования в рамках III этапа в город Ижевск, которые проходили в период с 18 по 20 октября 2019 года. По итогам жеребьёвки были определены подгруппы.

Команда Вольского муниципального района потерпела поражение в своей подгруппе и не вышла в полуфинал. Команда Федоровского муниципального района оказалась победителем в своей подгруппе, одержав победу над командой из Республики Марий Эл и командой Республики Башкортостан.

В полуфинале в игре с командой из Республики Чувашия команда Федоровского муниципального района потерпела поражение. По итогам третьего этапа соревнований команда заняла третье место, за что спортсмены были награждены призами, грамотами и медалями. Капинан команды Чернобук Илья был награждён в номинации "Лучший бомбардир".