/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские гандболисты в шаге от третьего места

Саратовские гандболисты в шаге от третьего места

Матч российской мужской суперлиги, состоявшийся в четверг в Саратове между "СГАУ-Саратов" и краснодарским "СКИФом" был крайне важен для обеих команд в распределении мест в верхней части турнирной таблицы.

Так в случае победы краснодарцы догоняли по очкам идущий на третьей строчке клуб из Санкт-Петербурга. Саратовцы же имели возможность до одного очка сократить от дружины из Северной столицы, обойдя сегодняшних соперников.

Матч для хозяев площадки начался крайне неудачно. 0-4 к исходу четвёртой минуты матча. Ничего не получалось в нападении и не лучшим образом "аграрии" действовали в обороне. В борьбе равных соперников провал на старте мог стать решающим фактором. Тем не менее перестроив игру в защите "жёлто-зелёные" начали догонять соперника и к середине тайма вышли вперёд в счёте 7:6. У краснодарских гандболистов начались проблемы с игрой в нападении, сопровождавшиеся потерями. Поймал кураж Евгений Лысаков, совершивший пять сейвов в течении десяти минут. "Волжанам" удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд и завершить первый игровой отрезок с преимуществом в два мяча 12:10.

Начало второго тайма ознаменовалось отличными действиями в защите игроков "СГАУ-Саратов" и несколькими сейвами всё того же Евгения Лысакова. За десять стартовых минут второго игрового отрезка, наши соперники смогли поразить ворота всего лишь один раз, тогда как "аграрии" смогли забросить шесть мячей. Рывок игроков "СГАУ-Саратов" предопределил дальнейший ход игры. Создав комфортное преимущество, которое достигало девяти мячей, "жёлто-зелёные" уверенно довели матч до победы 27:23.

СГАУ-Саратов:
Лысаков - 13/28 (46%), Сергеев - 3/8 (37%), Бобров - 1/4 (25%)
Шарков - 7/8, Размаев - 7/11, Карибов - 5/5, Пономарёв - 3/9, Болотин - 2/4, Елистратов - 2/2, Ковалёв - 1/1, Прокопьев - 0/2, Зяблов - 0/3, Снитка, Подберёзый, Трофимец.

Одержав победу в сегодняшнем матче "аграрии" обошли в турнирной таблице краснодарский "СКИФ" и занимают четвёртую строчку, отставая от расположившийся на третьем месте "Университета Лесгафта-Невы" на одно очко.

Следующий матч гандболисты "СГАУ-Саратов" проведут 5 марта в 18-30 против ставропольского "Динамо-Виктора".