Саратовские гребцы продолжают завоевывать медали чемпионата России

С 3 по 8 июля в Москве на гребном канале «Крылатское» проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проводятся среди мужчин и женщин в байдарках и каноэ-одиночка, двойках и четверках на дистанциях 200,500,1 000 и 5 000 метров.

• Степанова Кира в байдарке-одиночке  на дистанции 500 метров завоевала золотую медаль чемпионата России;
  • Медведева Мария в экипаже байдарки-четверки на дистанции 500 метров выйграла золото;
  • Алимов Рамиль в составе каноэ-четверки на дистанции 500 метров занял 3 место;
  • Николай Червов стал вторым в состязаниях байдарок-одиночек на дистанции пять километров.

Ранее победителями и призерами соревнований стали:

• Степанова Кира в паре с Анастасией Панченко (Омск) выйграла золото чемпионата России в байдарке-двойке на дистанции 500 метров;
  • Медведева Мария в байдарке-двойке на дистанции 500 метров завоевала бронзу;
  • Степанова Кира в байдарке-двойке на дистанции 200 метров стала серебряным призёром чемпионата;
  • Алимов Рамиль в каноэ-двойке на дистанции 200 метров занял 2 место.

Всего в копилке сборной Саратовской области 8 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Соревнования продолжаются.

Подготовили спортсменов тренеры: Шевчук С. Ст., Шевчук Ст. С., Степанова Н. А., Неловко А. В., Гаврилин Е. В., Лукьянов С. В.