/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовские гребцы стали призерами Всероссийских соревнований

С 31 мая по 1 июня на гребном канале “Москва” прошли Всероссийские соревнования по гребному спорту, которые стали вторым этапом отбора на спартакиаду учащихся России 2022 среди юношей и девушек в возрастной категории 2005- 2008 годов рождения.

Программа включала прохождение  дистанции 1500 метров в дисциплинах: одиночка, двойка без рулевого, двойка парная, четверка без рулевого, восьмерка с рулевым.

Сборную команду Саратовской области представляли три воспитанника региональной спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту. 

Золото – Екатерина Мажарова, Дарья Санникова в классе двоек без рулевого среди девушек 2005-08 г.р. с результатом 6:57,8;

Бронза – Захар Волков в классе одиночек среди юношей 2005-08 г.р с результатом 6:26,9.

По итогам соревнований спортсменами завоеваны дополнительные 2 лицензии к 6  имеющимся для сборной области позволяющие принять участия в финальных заездах  спартакиады учащихся России 2022.

В финале Спартакиады учащихся выступят 6 девушек (в четверке  парной и двойке распашной) и 22 юниора (в одиночке, двойке парной, двойке распашной, четверке парной, четверке распашной и восьмерке с рулевым). Команду возглавят 5 тренеров экипажей и представитель сборной области. Финал пройдет с 4 по 8 августа в Ростове-на-Дону.