Саратовские гребцы завоевали 7 медалей Первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

В г.Энгельсе прошло Первенство России (до 17 лет) и Всероссийские соревнования (до 15 лет) по гребле на байдарках и каноэ.
В соревнованиях приняли участие 753 спортсмена из 34 регионов РФ.
На старт спортсмены вышли в одиночках, двойках и четверках на дистанции 200, 500,1000 и 5000 метров, а также приняли участие в эстафете 4 по 200 метров в одиночках.
Команду Саратовской области представляли 56 спортсменов областной школы гребли на байдарках и каноэ и МАУ ДО ДЮСШ города Энгельса.
За 6 дней соревнований команда Саратовской области завоевала 7 медалей: 3 золотых и 4 бронзовых.
Первенство России (до 17 лет):
Янучек Елизавета - 3 место в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров;
Семен Безбородов и Сергей Рычко- 1 место в байдарке-двойке на дистанции 500 метров;
Майорова Арина - 3 место в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров;
Майорова Арина, Янучек Елизавета, Хохолева Валерия, Лаврентьева Елизавета эстафета 4 по 200 метров - 3 место;
Адаховская Мария и Пируева Алина - 3 место в байдарке-двойке на дистанции 5000 метров.  Всероссийские соревнования (до 15):
Михаил Даневский стал победителем в байдарке-одиночке на 500 и 1000 метров.
Подготовили спортсменов тренеры : Макарычева О. В., Шевчук Ст. С., Червова А. Ю., Панферова О. И., Адаховская М. В., Будникова С. Ю., Перфилова П. Н.