/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские хоккеисты начали тренировки на новых спортивных тренажерах

Саратовские хоккеисты начали тренировки на новых спортивных тренажерах

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов посетил открытую тренировку юниоров, воспитанников СШОР по хоккею «Кристалл».

В рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году школа олимпийского резерва по хоккею получила субсидию в размере 25 миллионов рублей на закупку нового спортивного оборудования. С этого года в школе проходят тренировки на компьютеризированных современных тренажерах, которые позволяют эффективно и безопасно обучать воспитанников правильной технике катания на льду и отрабатывать удары.

«У детей горят глаза! Это лучший результат  национального проекта, который реализуется в стране по инициативе  Президента России Владимира Владимировича Путина. Проект «Спорт – норма жизни» позволил нам существенно  улучшить оснащение спортивных школ. При этом некоторые виды оборудования, как и эти тренажёры,  впервые появились в регионе. Школе олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» в прошлом году было выделено финансирование в размере 25 млн рублей. Это рекордное количество средств, которое когда-либо получала школа на закупку оборудования.  И это только начало модернизации!  В 2021 году наша школа по хоккею получит еще 25 миллионов рублей!», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

«Для всего коллектива школы –  это возможность попробовать новые методики обучения. А для самих спортсменов – это новый виток в профессиональной подготовке. Благодаря  национальному проекту мы существенно обновили и оборудование для заливки льда.  Все это позволит нашим командам добиваться лучших  результатов на соревнованиях» - подчеркнул  директор спортшколы Сергей Николаев.

СШОР по хоккею «Кристалл» является ведущим спортивным учреждением города Саратова и области. В настоящее время в школе занимаются более 500 человек по двум отделениям: классический хоккей и хоккей с мячом.