Саратовские каратисты – победители и призеры Всероссийских соревнований «Надежды России»

С  5 по 9 декабря  в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России». В соревнованиях приняли участие 885 человек из 51 региона РФ. Данные соревнования являются отборочным этапом на Первенство Европы, которые состоятся в Праге (Чехия).

Спортсмены Саратовской областной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам им. С.Р. Ахмерова и Саратовского областного центра спортивной подготовки показали следующие результаты:

• Анна Щербина заняла 1 место, ката в возрастной группе18-20 лет.
  • Ахмед Ахмедов занял 1 место, в весовой категории 60 кг, в возрастной группе 18-20 лет.
  • Александра Мешкова заняла 3 место, в весовой категории 60 кг., в возрастной группе 18-20 лет.
Подготовили спортсменов тренеры: Ихтибар Ахмедов, Евгения Рулева и Сергей Лазарев.

Так же спортсмены спортивного клуба «Ирбис» показали следующие результаты:
  • Максим Сундуков  занял 1 место, кумитэ в возрастной группе 14-15 лет, в весовой категории+70 кг.
  • Владислав Буров  занял 3 место, кумитэ в возрастной группе 18-20 лет, в весовой категории+84 кг.
Тренируют спортсменов Владимир Сосновцев и Денис Буров.

По итогам соревнований саратовские спортсмены завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.