Саратовские каратисты завоевали 20 медалей на всероссийских соревнованиях «Кубок Дружбы»

В Тольятти проходят всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Дружбы». Участие в состязаниях принимают 1300 спортсменов из более чем 25 регионов страны. Спортсмены саратовского областного центра спортивной подготовки, проходящие спортивную подготовку в региональной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова в первый день соревнований показали следующие результаты:

• Ахмед Амедов занял 1 место, в в/к до 67 кг., в возрастной группе 18 лет и старше.
  • Валерия Мироевская заняла 2 место, в в/к свыше 68 кг. в возрастной группе 18 лет и старше.
  • Рустам Ахмедов занял 2 место, в в/к до 68 кг., в возрастной группе 16-17 лет.
  • Анна Щербина - 1 место, ката женщины 16 лет и старше.
  • Артём Старилов - 3 место, ката мужчины 16 лет и старше.

Воспитанники областной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова заняли следующие места:

• Варвара Федулова заняла 2 место, ката 12-13 лет.
  • Ксения Сосновцева заняла 3 место, ката 8-9 лет.
  • Иван Макеев - 2 место, ката мужчины 16 лет и старше.
  • Ангелина Тарасова - 1 место, ката 14-15 лет.
  • НикитаГейцман - 1 место, ката 14-15 лет.
  • Левон Шаишян - 1 место, в в/к до 50 кг. 12-13 лет.
  • Михаил Гурджиев - 1 место, в в/к до 40 кг. 12-13 лет.
  • Анна Волик - 1 место, командное кумитэ12-13 лет
  • Дарья Самсонова - 1 место, ката 12-13 лет.
  • Климент Русаков - 2 место, ката 12-13 лет.