Саратовские легкоатлеты завоевали 12 медалей на Кубке России спорта лиц с ПОДА

В Смоленске завершился Кубок России по легкой атлетике и Всероссийские соревнования среди юниоров по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в закрытых помещениях. Саратовские спортсмены завоевали 12 медалей в разных дисциплинах: 1 золотую, 3 серебряных, 8 бронзовых.

Победительницей Кубка страны в толкании ядра стала Мария Мартынова. Два «серебра» в прыжках в длину и в беге на 60 метров завоевала Анастасия НазимоваАлексей Полянский третий в тройном прыжке.

В рамках Всероссийских соревнований серебряным призером в беге на 200 метров стала Мария Колобова. Ей же удалось занять третье место в беге на 60 метров. Три «бронзы» выиграл Кирилл Дубовицкий — прыжки в длину, бег на 60 и 200 метров. Дважды бронзовым медалистом стал Данила Могилевский (бег на 60 и 200 метров). Также третье место в прыжках в длину у Даниила Самсонова.