/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские медики стали участниками Всероссийского форума «Моя профессия – моё будущее»

Саратовские медики стали участниками Всероссийского форума «Моя профессия - моё будущее»

С 27 по 29 сентября в Архангельске прошёл Всероссийский форум студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – Моё будущее», посвященный 60-летию движения студенческих отрядов. В столице Поморья собрались более 300 участников отрядного движения и его потенциальных кандидатов, обучающихся по направлению «Здравоохранение и медицинские науки», со всей России.

Делегатами форума от СГМУ им. В.И. Разумовского стали студенты лечебного факультета: К. Синцева, И. Глашев, студенты педиатрического факультета: Н. Мендрух, Н. Багдалова, А. Савельева, студент клинической психологии: Д. Гусев. Программа форума включала в себя посещение 7 дискуссионных площадок, где участники имели возможность побеседовать с экспертами на медицинские темы разной направленности. Также ребята приняли участие в флешмобе, приуроченному к 60-летию РСО.

В рамках форума для студентов были организованы встречи с федеральными экспертами в рамках дискуссионной площадки “Диалог на равных” и с Командиром Центрального Штаба РСО. Также участники форума выступили на творческом конкурсе, приняли участие во флешмобе, и посетили культурные места города Архангельска.