/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские мини-футболистки выиграли первый домашний матч сезона

Саратовские мини-футболистки выиграли первый домашний матч сезона

Решающий вклад в первую в сезоне домашнюю победу «СШОР №14 Волга» внесла Марина Сонюшкина, оформившая покер.

«СШОР №14 Волга» - «КНИТУ-Мирас» (Казань) - 6:2 (1:1). 15 марта. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СШОР №14 Волга»: Дулова. Каленева, Масленникова, Белохвостова, Сонюшкина. Аристова. Судакова. Аверьянова.

Голы у саратовчанок: Сонюшкина, 19 (1:1), 28 (3:2), 30 (4:2), 40 (6:2, п.в.). Масленникова, 25 (2:1). Белохвостова, 40 (5:2, п.в.).

Фолы: 1-3, 0-1.

Саратовчанки, лидирующие в приволжской зоне Первой лиги с шестиочковым отрывом, начали первый домашний матч сезона уверенно. Пять минут он искали слабые места в обороне соперниц, потом стали создавать моменты. Анастасия Масленникова не попала в незащищенный угол ворот, Елизавета Каленева и Юлия Белохвостова не пробили вратаря. Казаночки стали активнее идти вперед ближе к экватору первого тайма. На восьмой минуте Татьяна Дулова помешала забить их капитану Диане Мухутдиновой, на девятой - не сумела. Цели достиг низовой «выстрел» метров с семи.

В следующие девять минут у «СШОР №14 Волги» была целая кучу шансов не только сравнять счет, но и крупно повести. Казаночек раз за разом спасала Екатерина Новикова, помешавшая забить Масленниковой (дважды), Каленевой, Сонюшкиной (дважды). Когда уже, казалось, и вратарь была бессильна, Сонюшкина промахнулась.

Растущее минута от минуты давление саратовчанок вынудило казаночек нарушать правила. Один штрафной от Сонюшкиной Новикова отбила, второй - не смогла. Сразу после перерыва наша команда продолжила наседать, и на 25-й минуте Масленникова после поперечной передачи Белохвостовой вывела ее вперед. Однако не прошло трех минут, как Екатерина Юдаева замкнула фланговый прострел - 2:2.

Гол, ставший победным, с семи метров забила Сонюшкина. В ответной атаке намудрила Мухутдинова, после чего острота у ворот Дуловой надолго пропала. А саратовчанки все давили, били и в конце концов увеличили счет - Сонюшкиной удался «выстрел» с линии штрафной. За 1.53 до финальной сирены гости выпустили пятого полевого игрока. Угроз воротам соперниц это не прибавило, зато к двум голам в пустую «раму» привело. Сначала отличилась Белохвостова, потом покер оформила Сонюшкина - 6:2.

16 марта в 9.30 саратовчанки принимают сборную Самарской области-СГСП-УОР, 17-го в 10.00 - «Старт» (Володарский район, Нижегородская область).